Olympic Sport d'Abobo

Site officiel 2012

Palmares de l’Olympic Sport d'Abobo

 

Palmarès de 2001-2014.

 En 2014:

- TROPHEE EQUIPE FAIR-PLAY UEFA EN MINIME

- VAINQUEUR DE LA COUPE DE L'UNION DES ECOLES DE FOOTBALL D'ABOBO (UEFA) 
CATEGORIE: MINIME

En 2013:

- TROPHEE MEILLEUR JOUEUR ET MEILLEUR BUTEUR TOURNOI MONDIALITO EN MINIME

- VAINQUEUR DU CHAMPIONNAT ELITE-JEUNE (U17) DE COTE D'IVOIRE
CATEGORIE: CADETTE

- VAINQUEUR DU TOURNOI AL-FAT (ABOBO HABITAT)
CATEGORIE: CADETTE

- VAINQUEUR DU TOURNOI MONDIALITO (YOPOUGON)
CATEGORIE: PUPILLE

En 2012:

- VAINQUEUR DU TOURNOI DES POUSSINS (ABOBO HABITAT)
CATEGORIE: POUSSIN

En 2011: 25 Trophées

JUNIOR

- 3 FINALES REMPORTEES

- 1 TROPHEE FAIR-PLAY

- 2 MEILLEURS BUTEURS ET 4 MEILLEURS JOUEURS

CADET

- 3 FINALES REMPORTEES

- 1 FAIR-PLAY ET 2 MEILLEURS JOUEURS

MINIME

- 1 FINALE REMPORTEES

2 FAIR-PLAY

PUPILLE

- 4 FINALES REMPORTEES

- 2 MEILLEURS BUTEURS ET 1 MEILLEUR JOUEUR

POUSSIN

- 2 FINALES REMPORTEES

En 2010:

- VAINQUEUR DU TOURNOI PDCI DE LA COMMUNE D'ABOBO
CATEGORIE: JUNIOR

En 2009:

-VAINQUEUR DU TOURNOI DJAKPA CONSTANT (AVOCATIER)
CATEGORIE : CADET

- VAINQUEUR DU TOURNOI ALY MOUNA TROUSSIER (COMPLEXE D'ABOBO)
CATEGORIE : JUNIOR

- VAINQUEUR DU TOURNOI UEFA (COMPLEXE D'ABOBO)
CATEGORIE: JUNIOR

- VAINQUEUR DU TOURNOI DU DISTRICT D'ABOBO (COMPLEXE D'ABOBO)
CATEGORIE: JUNIOR

- VAINQUEUR DU TOURNOI DU DISTRICT D'ABOBO (COMPLEXE D'ABOBO)
CATEGORIE: POUSSIN

En 2008:

- VICE CHAMPION DU TOURNOI DJAKPA CONSTANT (AVOCATIER)
CATEGORIE : CADET

En 2007:

- VAINQUEUR DU TOURNOI AROUNA KONE CATEGORIE: MINIME

- VAINQUEUR DU TOURNOI AST-FOOT (YOPOUGON)
CATEGORIE: CADET

-VICE CHAMPION DU TOURNOI YA KONAN DIDIER (HABITAT)
CATEGORIE: CADET

En 2005:

- VAINQUEUR DU TOURNOI DE LA COMMUNE D'ABOBO
CATEGORIE: JUNIOR

- VAINQUEUR DU TOURNOI KONE IBRAHIM
CATEGORIE : JUNIOR

En 2004:

- VICE CHAMPION DU TOURNOI BAMBA KASSOUM (WILLIAMSVILLE)
CATEGORIE : MINIME

- VAINQUEUR DU TOURNOI DE LA COMMUNE D'ABOBO
CATEGORIE: JUNIOR

En 2003:

- VAINQUEUR DU TOURNOI BAMBA KASOUM (WILLIAMSVILLE)
CATEGORIE: MINIME

-VICE CHAMPION DU TOURNOI CONFEC HAROUN (ANADOR)
CATEGORIE: MINIME

En 2002:

- VAINQUEUR DU TOURNOI CHOCO FOOT
CATEGORIE: MINIME

- VAINQUEUR DU TOURNOI DU GARDE DE CORPS GUEI
CATEGORIE : CADET

- VICE CHAMPION DU TOURNOI PODA RICHARD
CATEGORIE: CADET

- VICE CHAMPION DU TOURNOI DU COMPLEXE D'ABOBO
CATEGORIE: JUNIOR

- VAINQUEUR DU TOURNOI PODA RICHARD
CATEGORIE : JUNIOR

- VICE CHAMPION DU TOURNOI BADJAM
CATEGORIE: CADET

En 2001:

- VAINQUEUR DU TOURNOI PODA RICHARD
CATEGORIE: JUNIOR